うどんひと玉25円やったんやが、これだけで生活してええか?

うどんひと玉25円やったんやが、これだけで生活してええか?

うどんひと玉25円やったんやが、これだけで生活してええか?

1: 稼げる名無しさん :25/12/21(日) 21:00:43 ID:iV5r
一日3玉でも75円
39日で2250円

一ヶ月の食費が2250+a

やばない?

2: 稼げる名無しさん :25/12/21(日) 21:00:55 ID:FjHa
野菜もくえ!

6: 稼げる名無しさん :25/12/21(日) 21:01:24 ID:iV5r
>>2
100円サラダつけても食費6000円くらいになる

ガチでやばい

1001: 以下名無しさんに代わりまして管理人がお伝えします 1848/01/24(?)00:00:00 ID:money_soku
真面目な話だと、うどんだと血糖値スパイクが問題になりやすいので、パスタのがお勧め。
yaruo_asehanashi

 うどんだけだとどうしてもバランスがな。

ディ・チェコ No.11 スパゲッティーニ 1.6mm 1㎏×2袋 ( 約10人前 ) パスタ 麺 アンデンテ 伝統製法 ブロンズダイス イタリア デュラム小麦 スパゲッティ ( ゆで時間 9分 ) DE CECCO

価格: 1251円 (2025年12月23日調査価格)

割引率: 15%

ポイント: 40 (3%)pt

キャンペーン: 5点以上まとめ買いで2%ポイント還元, 【今週の実質無料】ヤスイイね 割引特典を得るには

Amazonで見る

続きを読む

続きを見る(外部サイト)

稼げるまとめ速報カテゴリの最新記事